Lotto n° 1092  | Asta 363

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 6.200

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Scultura in bronzo dorato raffigurante un Bodhisattva seduto a gambe incrociate su base rettangolare con aura fiammeggiante, indossa corona e gioielli, marchio apocrifo Qianlong sulla base Cina, sec. XX A gilt bronze model of a Bodhisattva seated crosslegged on a rectangular base with a flaming mandorla, wearing a crown and beaded jewelry, with apocryphal Qianlong mark China, 20th century (h. 19 cm.)

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 6.200