Lotto n° 1056  | Asta 363

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Grande scultura in avorio riccamente intagliata raffigurante l'Immortale Shoulao dalla lunga barba, regge ramo di pesche, accompagnato da un fanciullo a dorso di cervo, con base in legno lavorato Cina, sec. XIX A large ivory model of Shoulao with a long beard, carrying a peach branch, accompanied by a boy riding a deer, with carved wood base China, 19th century (h. 55 cm.)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.500