Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 750
In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00
Bodhisattva in bronzo raffigurato seduto su base a doppio loto, indossa elaborata corona e gioielli (difetti e mancanze) Cina, dinastia Ming (1368-1644) A bronze model of a Bodhisattva seated on a double-lotus base, wearing an elaborate crown and beaded jewelry (losses and flaws) China, Ming dynasty (1368-1644) (h. cm. 23)
Valutazione € 600 - 800