Lotto n° 5  | Asta 362

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 600

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Calamaio in argento e porcellana dipinta, di forma rettangolare sagomata, decorato a conchiglie, volute e foglie. Campanello a leva inserito nella base. Milano, Ceppi Francesco, seconda metà XIX secolo. In custodia (gr lordi 490) (cm 19x24x14) (difetti) Rectangular silver and painted porcelain inkwell. Second half of the 19th century (defects)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 600