Lotto n° 494  | Asta 362

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.400

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Coppia di comò lastronati in noce, piano filettato in in legno chiaro, intarsiato al centro da medaglione con volute fogliate. Fronte a tre cassetti decorati a motivi concatenati, teste leonine e rosone con animali fantastici e teste di ariete. Fianchi riquadrati, gambe rastremate. Seconda metà del sec. XVIII (cm 122x90x57) (difetti e restauri) Pair of walnut-veneered drawer chests. Second half of the 18th century (defects and restorations)

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.400