Lotto n° 488  | Asta 362

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 750

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Manifattura della seconda metà del sec. XIX. Coppia di vasi orientalisti in terracotta patinata a finto bronzo decorati da figure a tutto tondo con cavalletta, lucertola e palme (h. cm 51) (difetti) Pair of oriental-style vases. Second half of the 19th century

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 750