Lotto n° 444  | Asta 362

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.400

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Zuppiera in argento a due manici con corpo ovoidale costolato, decorato con volute e motivi floreali. Presa del coperchio a campanule a tutto tondo, interno in vermeille. Germania, fine sec. XIX-inizio sec. XX (gr 1800 ca) (cm 27x31) (lievi difetti) Late 19th-century/early 20th-century silver tureen from Germany (minor defects)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.400