Lotto n° 437  | Asta 362

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 3.800

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Vaso biansato in serpentino verde con anse in bronzo dorato decorato al centro con micromosaico raffigurante volatile su ramo entro cornice scolpita a volute fogliate (h. cm 60) (difetti e restauri) Green serpentine vase (defects and restorations)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 3.800