Lotto n° 426  | Asta 362

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Tappeto Seichur, Caucaso, fine del sec. XIX, campo decorato con croce di S.Andrea, bordura con motivo "cane che corre" (cm 340x145) (difetti) Late 19th-century Caucasian Seichur carpet (defects)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000