Lotto n° 420  | Asta 362

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 850

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Coppia di candelieri a due fiamme in bronzo. Montanti decorati da due figure di Cupido a tutto tondo in bronzo brunito che sorreggono stendardi cesellati a faretre e mazzi fioriti. Base a colonna terminante con piedistallo quadrato. Sec. XIX (h. cm 44) (restauri) Pair of 19th-century bronze candle sticks

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 850