Lotto n° 4  | Asta 362

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.500

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Firma indecifrata fine sec. XVIII "Gentiluomo e gentildonna" coppia di miniature su avorio (cm 6x5) in cornici in oro basso con profili decorati da perline. Custodia in marocchino impressa in oro con stemma nobiliare entro cornice a foglie e volute (difetti) "Nobleman and noblewoman" pair of late 18th-century miniatures on ivory (defects)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.500