Lotto n° 392  | Asta 362

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Teiera in argento di forma bombata a corpo costolato, fascia e base decorate a volute fogliate, ansa e beccuccio sagomati. Argentiere John Henry e Charls Lias, Londra 1830 (h. cm 16) (gr lordi 800) (difetti e mancanze) Rounded silver teapot. London, 1830 (defects and missing parts)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300