Lotto n° 391  | Asta 362

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Consolle in legno intagliato, dorato e laccato bianco con fascia traforata e decorata a motivi vegetali. Gambe a colonna squadrata e scanalata, piedi torniti. Piano in marmo bianco. Fine del sec. XVIII (cm 105x91x54) (restauri) Late 18th-century carved wood console with white marble top (restorations)

Valutazione € 1.200  - 1.300