Lotto n° 384  | Asta 362

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 400

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Zuccheriera a barchetta tipo "torinese" in argento decorata a rose, baccellature e onde. Italia, sec. XIX (gr 280 ca) (h. cm 11xlargh. cm 15) (difetti) 19th-century Italian silver sugar bowl (defects)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 400