Lotto n° 351  | Asta 362

Valutazione € 320  - 340

Aggiudicato € 350

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Servizio in argento composto da caffettiera, teiera e lattiera, corpo ad anfora liscio a fascette godronate, becco zoomorfo, manico ad ansa in legno ebanizzato e cimatura a pigne a tutto tondo. Primi anni del XX secolo (gr 1200 ca) (h. caffettiera cm 31) (difetti) Early 20th-century silver coffee and tea set (defects)

Valutazione € 320  - 340

Aggiudicato € 350