Lotto n° 338  | Asta 362

Valutazione € 170  - 180

Aggiudicato € 220

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Teiera in argento, corpo a spalla alta cesellata con motivi fitomorfi e stilizzati. Coperchio sagomato a foglia, manico ad ansa e pomolo in legno tornito. Paesi Bassi, 1858 (h. cm 17x largh max cm 23) (gr lordi 520 ca) (difetti) Silver teapot. The Netherlands, 1858 (defects)

Valutazione € 170  - 180

Aggiudicato € 220