Manifattura Delft. Potiche a spalla alta con coperchio in porcellana policroma ispirato ad un modello cinese. Decorazione a piccolo fuoco con paesaggio orientale in riserva profilata in oro. Sec. XIX (h. cm 42) (difetti) 19th-century potiche Delft (defects)

Valutazione € 320  - 340