Lotto n° 201  | Asta 362

Valutazione € 180  - 200

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Manifattura del sec. XVIII. Coppia di bottiglie in vetro incolore con tappi e ghiere in peltro, decorati all'acido a pagode e motivi floreali (h. cm 17) (difetti ai tappi) Pair of 18th-century glass bottles (defects on caps)

Valutazione € 180  - 200