Lotto n° 186  | Asta 362

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 310

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Ventaglio con stecche in avorio decorate a volute fogliate e scena di esterno con personaggi in abiti ottocenteschi. Pagina in carta dipinta e dorata; volute nei toni del blu e decorata a stampe con scene di vita e inerenti la scoperta dell'America. Sec. XIX (cm 26x50) Contenuto in teca (difetti) 19th-century fan with ivory stick. In glass case (defects)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 310