Lotto n° 172  | Asta 362

Valutazione € 200  - 300

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Trittico da camino in bronzo dorato decorato con ricco motivo fogliaceo Epoca Francia sec. XX Movimento con carica a otto giorni, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a molla Quadrante in smalto bianco con cifre arabe (orologio cm 65x34x21 candelieri h cm 63) 20th-century French gilt-bronze three-piece clock garnitura

Valutazione € 200  - 300