Lotto n° 149  | Asta 362

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Coppia di candelieri a due fiamme, in bronzo raffiguranti putti che sorreggono porta candele in bronzo dorato. Basi in marmo bianco tornito con ghiere cesellate. Inizio sec. XIX (h. cm 40) Pair of early 19th-century candle holders

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000