Lotto n° 14  | Asta 362

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Coppia di appliques a due fiamme in legno intagliato e dorato a motivi vegetali, fusti scanalati scolpiti a teste di ariete e vasi biansati con fiamme. Fine sec. XVIII (h. cm 54) (difetti alla doratura) Pair of late 18th-century giltwood appliques (defects)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 3.000