Lotto n° 125  | Asta 362

Valutazione € 1.700  - 1.800

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Grande orologio da camino in bronzo decorato con scena mitologica Epoca Francia 1820 circa Movimento con carica a otto giorni, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante dorato con cifre arabe (cm 76x63x19) (difetti) Large bronze chimney clock. France, around 1820 (defects)

Valutazione € 1.700  - 1.800