Lotto n° 122  | Asta 362

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.400

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Coppia di candelabri a tre fiamme in argento a base mistilinea decorata a baccellatture e cartigli, fusto scanalato, bracci e bobeche decorati a motivi fogliacei. Argentiere Francesco Ceppi Milano, seconda metà XIX secolo (h. cm 50) (gr lordi 2500) (difetti e restauri) Pair of silver candelabrum. Milan, second half of the 19th century (defects and restorations)

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.400