Figurinaio Calatino, Caltagirone, seconda metà sec. XIX "Barche con pescatori" coppia di grandi gruppi in terracotta policroma. Firma indecifrata "Ca..." (cm 90x54x44) (difetti e mancanze)

Valutazione € 3.800  - 4.000