Lotto n° 451  | Asta 361

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 450

In asta: 09 Febbraio 2016 ore 14:30

Secretaire lastronato in noce e filettato. Un cassetto sottopiano, anta ribaltabile celante scarabattolo di struttura architettonica con colonnine tornite, un cassetto lungo e tre piccoli in linea. Tre cassetti nella parte inferiore, montanti a colonna tornita e piedi a pilastro. Fregi in metallo dorato. Francia II metà del sec. XIX (87x153x49,5) (difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 450