Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 280
In asta: 09 Febbraio 2016 ore 10:00
(Vedutistica) Giuseppe Elena. Raccolta di dodici vedute di Como e la Brianza tratte dall'album "Lombardia Pittoresca o disegni di ciò che la Lombardia chiude di più interessante per le arti, la storia, la natura" Milano 1840-1850 ca. Litografia, presente anche il foglio descrittivo della località (litografia cm 21x26) In cornici (difetti)
Valutazione € 250 - 300