Lotto n° 888  | Asta 360

Vincenzo Cadorin (  1854 -  1925 )

Valutazione € 800  - 1.000

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Pannello in legno intagliato a bassorilievo raffigurante "Madonna con Bambino". Fine sec. XIX inizio XX Firmato in basso a destra Bibliografia: I. De Guttry, M.P. Maino, M. Quesada, Le arti minori d'autore in Italia dal 1900 al 1930, Laterza, Roma Bari, p.104, fig 4

Valutazione € 800  - 1.000