Valutazione € 6.000 - 7.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Studio Attilio e Giuseppe Terragni, Como (attribuito) Controbuffet a sei ante. Impiallacciato in legno di tamos, profili in teak e interno in mogano cuba. Grandi maniglie a disco in ottone. Esecuzione Meroni & Fossati, Lissone 1937 (cm 235x90x50) (segni d’uso) Provenienza: Villa Comi Bianchi, Como
Valutazione € 6.000 - 7.000