Valutazione € 700 - 800
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Coppia di lampade da parete in lamina di ferro sbalzata e patinata, con inserti cabochon in vetro colorato e ghirlanda in ferro battuto. Manifattura del nord Italia (h cm 40 ca) (restauri) Provenienza: vano scale di uno dei "grattanuvole" di Piazza Piemonte a Milano (restauri)
Valutazione € 700 - 800