Lotto n° 863  | Asta 360

Le Corbusier ( La Chaux-de-Fonds  1887 - Roquebrune-Cap-Martin  1965 )

Valutazione € 450  - 500

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Poltroncina modello "LC1". Produzione Cassina, Meda, anni 70. struttura in tubolare metallico cromato, schienale e seduta rivestiti in cavallino. Firmata a incussione e recante etichetta sulla struttura metallica. (difetti)

Valutazione € 450  - 500