Valutazione € 1.700 - 1.800
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
"Angelo custode" Plastica in terracotta modellata a mano e dipinta con smalti nei toni ocra chiaro, verde, e celeste, raffigurante un angelo benedicente due figure accovacciate. Firmata e datata sotto la base "Bassoli 59" e dietro un ala (h cm 20)
Valutazione € 1.700 - 1.800