Valutazione € 1.500 - 1.700
Aggiudicato € 13.000
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Coppia di armadi per signora e per signore a due ante lastronati in legno teak, con interno a cassetti in acero. Filettature, guarnizioni e puntali in ottone. Esecuzione italiana Cantù anni 50 (cm 115x125x45) (difetti e mancanze) Accompagnati da certificazione di autenticità dell'archivio Paolo Buffa
Valutazione € 1.500 - 1.700