Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.000
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
"Donna di Fonni" "Uomo". Due sculture in legno intagliato e decorato in policromia con vesti in feltro e tela 1930/40 (h cm 32/35) Provenienza: Collezione privata Bibliografia: cfr: G. Altea, M. Magnani, Eugenio Tavolara, Edizioni Ilisso, Nuoro 1994
Valutazione € 1.000 - 1.200