Lotto n° 714  | Asta 360

Eugenio Tavolara (  1901 -  1963 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

"Cinghiale" scultura in legno intagliato e decorato in policromia, anni 30/40 (h cm 13) Cfr: G. Altea - M. Magnani, Eugenio Tavolara Edizioni Ilisso, Nuoro 1994 Provenienza: Collezione privata

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400