Lotto n° 559  | Asta 360

Erwin Walter Burger (  1909 -  1982 )

Valutazione € 250  - 350

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 10:00

Vassoio quadrangolare in vetro decorato con incisioni e smalti policromi e dorati retroapplicati. Firmato a Punta "Erwin Walter Burger" in basso a destra e recante etichetta cartacea "Kunstglass Burger" al verso. (cm 39x39)

Valutazione € 250  - 350