Lotto n° 98  | Asta 359

Arturo Tosi ( Busto Arsizio  1871 - Milano  1956 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.300

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Natura morta con melograne" olio su tavola, cm 32x40 Firmato in alto a destra   Esposizioni "Omaggio a Arturo Tosi" La Casa dell'Arte, Sasso Marconi ottobre - novembre 1979

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.300