Lotto n° 95  | Asta 359

Virgilio Guidi ( Roma  1891 - Venezia  1984 )

Valutazione € 3.600  - 3.800

Aggiudicato € 3.800

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Marina di San Giorgio" 1970 olio su tela, cm 60x100 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Garelli, Palermo Brunello Arte, Mestre Collezione privata, Novara   Bibliografia F.Bizzotto, D.Marangon, T.Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei Dipinti Volume terzo" Milano, Electa 1998, p. 1154 n. 1970-345 ill.

Valutazione € 3.600  - 3.800

Aggiudicato € 3.800