Lotto n° 94  | Asta 359

Salvatore Fiume ( Comiso  1915 - Milano  1997 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.800

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"La statua sulla baia" olio su tavola, cm 38x54 Firmato in basso a sinistra   Bibliografia P. Waldberg "Catalogo delle Opere di Salvatore Fiume" Volume I, Torino, Bolaffi Editore, 1972 n. 178 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.800