Lotto n° 81  | Asta 359

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 2.300  - 2.600

Aggiudicato € 6.500

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Sun Landscape" 1965 olio, tecnica mista e sughero su tavola, cm 80x100 Firmato, titolato e datato 1965 al retro   Provenienza Galleria d'Arte Cortina, Milano Collezione privata, Milano   Biliografia M.Tapié "Crippa" Milano, Edizioni Galleria Cortina, 1969 ill. a colori (catalogato con misure e anno errati)

Valutazione € 2.300  - 2.600

Aggiudicato € 6.500