Valutazione € 2.300 - 2.600
Aggiudicato € 6.500
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00
"Sun Landscape" 1965 olio, tecnica mista e sughero su tavola, cm 80x100 Firmato, titolato e datato 1965 al retro Provenienza Galleria d'Arte Cortina, Milano Collezione privata, Milano Biliografia M.Tapié "Crippa" Milano, Edizioni Galleria Cortina, 1969 ill. a colori (catalogato con misure e anno errati)
Valutazione € 2.300 - 2.600