Lotto n° 37  | Asta 359

Andrea Cascella ( Pescara  1919 - Milano  1990 )

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Promessa" 1986 scultura in marmo nero del Belgio, cm 24x21x10 Siglata e numerata es. 5/8 alla base   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni Galleria Venice Design, Venezia, 1966 "Andrea Cascella - Mostra Antologica" Palazzo Isimbardi, Milano, settembre-ottobre 2000

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.000