Lotto n° 331  | Asta 359

Wifredo Lam ( SAGUA LA GRANDE  1902 - PARIGI  1982 )

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 65.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"À la fin de la question" 1971 ca. olio su tela, cm 50x70 Firmato al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Wifredo Lam" Galleria Gissi, Torino, aprile 1978   Bibliografia L.Laurin Lam, E.Lam "Wifredo Lam. Catalogue Raisonné of the painted work - vol.2" Losanna, Acatos, 2002 p.348 n.71.04 ill.   Opera accompagnata da attestato di libera circolazione Export licence available for this lot

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 65.000