Lotto n° 326  | Asta 359

André Masson ( BALAGNY-SUR-THÉRAIN  1896 - PARIGI  1987 )

Valutazione € 28.000  - 35.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Le Refuge Irlandais" 1969 olio e tecnica mista su tela, cm 89x116 Firmato in basso a destra   Provenienza Galerie Louis Leiris, Parigi Collezione privata, Milano   Opera registrata presso gli archivi del Comité André Masson, Parigi

Valutazione € 28.000  - 35.000