Valutazione € 9.500 - 11.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"I magnifici sette - Variazione n.2" 1973 (1984) scultura in ottone, h cm 48,7 Firmata e numerata es. 17/20 Provenienza Collezione privata, Torino Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n.197380
Valutazione € 9.500 - 11.000