Valutazione € 2.500 - 3.000
Aggiudicato € 2.400
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Legislator" 2004 acrilico su tela, cm 100x74 Firmato, titolato e datato 04 al retro Bibliografia "Sarri. Il codice meccanico" Forlì, Ed.Overtime Art, 2006 U.Paganini, C.Ragni "Sergio Sarri. Opere dal 1964 al 2008. Catalogo Ragionato" Forlì, Ed.Overtime Art, 2009, p.363 n.992 ill.a colori Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Sergio Sarri, Forlì, con il n.SS-04-0707
Valutazione € 2.500 - 3.000