Valutazione € 20.000 - 25.000
Aggiudicato € 21.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Dall'alto" 1982 olio su tela, cm 89x116 Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Secondo" Milano, Electa, 2000, p.849 n.132 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Giorgina Scanavino, Milano, in data 16-04-96
Valutazione € 20.000 - 25.000