Valutazione € 40.000 - 60.000
Aggiudicato € 84.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Concetto spaziale" 1959 tempera, oro, taglio, graffiti, collage di carta e due vetri su cartone, cm 43,5x23,5 Firmata e datata 59 in basso a destra Provenienza Galleria Fonte D'Abisso, Milano 1991 Ivi acquisita dall'attuale proprietario Collezione privata, Milano Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano con il n. di catalogo 59 V 6
Valutazione € 40.000 - 60.000