Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 7.500
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Composition" 1959 tecnica mista su carta, cm 67x99 Dedicato "Pour Gio et Gigliola Pomodoro avec l'amitié de Mathieu. 25 fev. 1959, Milano" in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comité Georges Mathieu, Parigi, in data 09/10/2015 con il n. AGS0011 Opera accompagnata da attestato di libera circolazione Export licence available for this lot
Valutazione € 5.000 - 7.000