Lotto n° 278  | Asta 359

Wols ( Berlino  1913 - Parigi  1951 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Senza titolo" 1949 china e acquerello su carta, cm 15,5x11,5 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Schultze-Battmann, Milano   Si ringrazia Ewald Rathke, Francoforte per aver confermato l'autenticità dell'opera

Valutazione € 10.000  - 15.000