Lotto n° 276  | Asta 359

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Studio per scultura" 1967 tecnica mista su carta intelata, cm 112x100   Provenienza Collezione Francesco De Bartolomeis, Torino Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Lucio Fontana, Milano con il n.628/32

Valutazione € 10.000  - 15.000